PRIMEIRA FASE
GRUPO A - Estados Unidos, Uruguai, Nova Zelândia e Polônia
10 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Estados Unidos 2x1 Nova Zelândia
11 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Uruguai 1x1 Polônia
13 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Uruguai 5x0 Nova Zelândia
13 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Estados Unidos 1x1 Polônia
16 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Nova Zelândia 2x1 Polônia
16 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Estados Unidos 1x0 Uruguai
GRUPO B - Gana, México, Espanha e Tailândia
11 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - Gana 1x1 Espanha
11 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - México 4x0 Tailândia
13 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - Espanha 6x0 Tailândia
13 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - Gana 4x0 México
16 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - Gana 7x1 Tailândia
13 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - México 1x0 Espanha
GRUPO C - Austrália, Brasil, Alemanha e Mali
12 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Brasil 2x1 Austrália
12 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Mali 0x0 Alemanha
14 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Austrália 2x1 Alemanha
14 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Brasil 0x0 Mali
17 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Brasil 0x0 Alemanha
17 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Austrália 1x0 Mali
GRUPO D - Paraguai, Qatar, Burkina Faso e Jamaica
12 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Burkina Faso 1x0 Jamaica
12 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Paraguai 2x0 Qatar
14 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Qatar 2x1 Burkina Faso
14 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Paraguai 5x0 Jamaica
17 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Qatar 4x0 Jamaica
17 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Burkina Faso 2x2 Paraguai
QUARTAS DE FINAL
20 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Estados Unidos 3x2 México
20 de Novembro de 1999 - Napier, Nova Zelândia - Gana 3x2 Uruguai
21 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Austrália 1x0 Qatar
21 de Novembro de 1999 - Dunedin, Nova Zelândia - Brasil 4x1 Paraguai
SEMIFINAIS
24 de Novembro de 1999 - Christchurch, Nova Zelândia - Estados Unidos 2x2 Austrália
Nos Pênaltis: Austrália 7x6 Estados Unidos
24 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Brasil 2x2 Gana
Nos Pênaltis: Brasil 4x2 Gana
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
27 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Gana 2x0 Estados Unidos
FINAL
27 de Novembro de 1999 - Auckland, Nova Zelândia - Brasil 0x0 Austrália
Nos Pênaltis: Brasil 8x7 Austrália
Campeão: Brasil
Vice-Campeão: Austrália
3º Lugar: Gana
4º Lugar: Estados Unidos
5º Lugar: Paraguai
6º Lugar: Qatar
7º Lugar: México
8º Lugar: Uruguai
9º Lugar: Espanha
10º Lugar: Burkina Faso
11º Lugar: Nova Zelândia
12º Lugar: Polônia
13º Lugar: Alemanha
14º Lugar: Mali
15º Lugar: Jamaica
16º Lugar: Tailândia
|