Make your own free website on Tripod.com
Campeonatos Mundiais Sub-17
X Campeonato Mundial Sub-17 2003
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Colômbia, México, Finlândia e China
 
13 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 2x1 China
13 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - México 0x0 Colômbia
16 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Colômbia 2x1 China
16 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - México 2x0 Finlândia
19 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - China 3x3 México
19 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Colômbia 9x1 Finlândia
 
GRUPO B - Argentina, Costa Rica, Nigéria e Austrália
 
13 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Argentina 2x0 Austrália
13 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Costa Rica 1x1 Nigéria
16 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Nigéria 2x1 Austrália
16 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Argentina 2x0 Costa Rica
19 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Argentina 1x0 Nigéria
19 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Costa Rica 2x0 Austrália
 
GRUPO C - Brasil, Portugal, Camarões e Iêmen
 
14 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Portugal 4x3 Iêmen
14 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Brasil 1x1 Camarões
17 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Brasil 5x0 Portugal
17 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Iêmen 1x1 Camarões
20 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Brasil 3x0 Iêmen
20 de Agosto de 2003 - Tempere, Finlândia - Portugal 5x5 Camarões
 
GRUPO D - Espanha, Estados Unidos, Coréia do Sul e Serra Leoa
 
14 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Estados Unidos 6x1 Coréia do Sul
14 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Espanha 3x3 Serra Leoa
17 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Estados Unidos 2x1 Serra Leoa
17 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Espanha 3x2 Coréia do Sul
20 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Coréia do Sul 3x2 Serra Leoa
20 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Espanha 2x0 Estados Unidos
 
QUARTAS DE FINAL
 
23 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Colômbia 2x0 Costa Rica
23 de Agosto de 2003 - Lahti, Finlândia - Argentina 2x0 México
24 de Agosto de 2003 - Türkü, Finlândia - Brasil 3x0 Estados Unidos
24 de Agosto de 2003 - Tampere, Finlândia - Espanha 5x2 Portugal
 
SEMIFINAIS
 
27 de Agosto de 2003 - Tampere, Finlândia - Brasil 2x0 Colômbia
27 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Espanha 3x2 Argentina
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
30 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Argentina 1x1 Colômbia
Nos Pênaltis: Argentina 5x4 Colômbia
 
FINAL
 
30 de Agosto de 2003 - Helsinki, Finlândia - Brasil 1x0 Espanha
 
Campeão: Brasil
Vice-Campeão: Espanha
3º Lugar: Argentina
4º Lugar: Colômbia
5º Lugar: Estados Unidos
6º Lugar: México
7º Lugar: Costa Rica
8º Lugar: Portugal
9º Lugar: Nigéria
10º Lugar: Camarões
11º Lugar: Coréia do Sul
12º Lugar: Finlândia
13º Lugar: Serra Leoa
14º Lugar: China
15º Lugar: Iêmen
16º Lugar: Austrália

volta à página principal