Make your own free website on Tripod.com
Campeonatos Mundiais Sub-17
XIV Campeonato Mundial Sub-17 2011
Home

PRIMEIRA FASE
 
Grupo A - México, Congo, Coréia do Norte e Holanda
 
18 de Junho de 2011 - Morélia, México - Congo 1x0 Holanda
18 de Junho de 2011 - Morélia, México - México 3x1 Coréia do Norte
21 de Junho de 2011 - Morélia, México - Coréia do Norte 1x1 Holanda
21 de Junho de 2011 - Morélia, México - México 2x1 Congo
24 de Junho de 2011 - Morélia, México - Coréia do Norte 1x1 Congo
24 de Junho de 2011 - Monterrey, México - México 3x2 Holanda
 
Grupo B - Argentina, França, Jamaica e Japão
 
18 de Junho de 2011 - Monterrey, México - França 3x0 Argentina
18 de Junho de 2011 - Monterrey, México - Japão 1x0 Jamaica
21 de Junho de 2011 - Monterrey, México - Japão 1x1 França
21 de Junho de 2011 - Monterrey, México - Argentina 2x1 Jamaica
24 de Junho de 2011 - Morélia, México - Japão 3x1 Argentina
24 de Junho de 2011 - Monterrey, México - França 1x1 Jamaica
 
Grupo C - Inglaterra, Uruguai, Canadá e Ruanda
 
19 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Inglaterra 2x0 Ruanda
19 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Uruguai 3x0 Canadá
22 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Uruguai 1x0 Ruanda
22 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Inglaterra 2x2 Canadá
25 de Junho de 2011 - Torreón, México - Inglaterra 2x0 Uruguai
25 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Canadá 0x0 Ruanda
 
Grupo D - Estados Unidos, República Tcheca, Nova Zelândia e Uzbequistão
 
19 de Junho de 2011 - Torreón, México - Nova Zelândia 4x1 Uzbequistão
19 de Junho de 2011 - Torreón, México - Estados Unidos 3x0 República Tcheca
22 de Junho de 2011 - Torreón, México - Uzbequistão 2x1 Estados Unidos
22 de Junho de 2011 - Torreón, México - República Tcheca 1x0 Nova Zelândia
25 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Estados Unidos 0x0 Nova Zelândia
25 de Junho de 2011 - Torreón, México - Uzbequistão 2x1 República Tcheca
 
Grupo E - Alemanha, Equador, Burkina Faso e Panamá
 
20 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Alemanha 6x1 Equador
20 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Panamá 1x0 Burkina Faso
23 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Alemanha 3x0 Burkina Faso
23 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Equador 2x1 Panamá
26 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Equador 2x0 Burkina Faso
26 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Alemanha 2x0 Panamá
 
Grupo F - Brasil, Dinamarca, Austrália e Costa do Marfim
 
20 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Brasil 3x0 Dinamarca
20 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Austrália 2x1 Costa do Marfim
23 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Brasil 1x0 Austrália
23 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Costa do Marfim 4x2 Dinamarca
26 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Dinamarca 1x1 Austrália
26 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Brasil 3x3 Costa do Marfim
 
OITAVAS DE FINAL
 
29 de Junho de 2011 - Torreón, México - Uzbequistão 4x0 Austrália
29 de Junho de 2011 - Guadalajara, México - Brasil 2x0 Equador
29 de Junho de 2011 - Morélia, México - Uruguai 2x1 Congo
29 de Junho de 2011 - Monterrey, México - Japão 6x0 Nova Zelândia
30 de Junho de 2011 - Queretaro, México - Alemanha 4x0 Estados Unidos
30 de Junho de 2011 - Pachuca, México - Inglaterra 1x1 Argentina
*- Nos pênaltis: Inglaterra 4x2 Argentina
30 de Junho de 2011 - Queretaro, México - França 3x2 Costa do Marfim
30 de Junho de 2011 - Pachuca, México - México 2x0 Panamá
 
QUARTAS DE FINAL
 
3 de Julho de 2011 - Monterrey, México - Uruguai 2x0 Uzbequistão
3 de Julho de 2011 - Queretaro, México - Brasil 3x2 Japão
4 de Julho de 2011 - Morélia, México - Alemanha 3x2 Inglaterra
4 de Julho de 2011 - Pachuca, México - México 2x1 França
 
SEMIFINAIS
 
7 de Julho de 2011 - Guadalajara, México - Uruguai 3x0 Brasil
7 de Julho de 2011 - Torreón, México - México 3x2 Alemanha
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
10 de Julho de 2011 - Cidade do México, México - Alemanha 4x3 Brasil
 
FINAL
 
10 de Julho de 2011 - Cidade do México, México - México 2x0 Uruguai
 
Campeão: México
Vice-Campeão: Uruguai
3º Lugar: Alemanha
4º Lugar: Brasil
5º Lugar: Japão
6º Lugar: Inglaterra
7º Lugar: França
8º Lugar: Uzbequistão
9º Lugar: Argentina
10º Lugar: Congo
11º Lugar: Costa do Marfim
12º Lugar: Equador
13º Lugar: Panamá
14º Lugar: Estados Unidos
15º Lugar: Austrália
16º Lugar: Nova Zelândia
17º Lugar: República Tcheca
18º Lugar: Coréia do Norte
19º Lugar: Canadá
20º Lugar: Holanda
21º Lugar: Jamaica
22º Lugar: Ruanda
23º Lugar: Dinamarca
24º Lugar: Burkina Faso

volta à página principal