PRIMEIRA FASE Grupo A - Brasil, Eslováquia, Emirados
Árabes Unidos e Honduras 17 de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados
Árabes Unidos - Brasil 6x1 Eslováquia 17 de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Honduras 2x1 Emirados
Árabes Unidos 20 de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Eslováquia 2x2 Honduras 20 de
Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Brasil 6x1 Emirados Árabes Unidos 23 de Outubro de 2013 -
Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Eslováquia 2x0 Emirados Árabes Unidos 23 de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah,
Emirados Árabes Unidos - Brasil 3x0 Honduras
Grupo B - Costa do Marfim, Itália, Nova Zelândia e Uruguai 17
de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah, Emirados Árabes Unidos - Uruguai 7x0 Nova Zelândia 17 de Outubro de 2013 -
Ras Al-Khaimah, Emirados Árabes Unidos - Itália 1x0 Costa do Marfim 20 de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah, Emirados
Árabes Unidos - Uruguai 1x1 Costa do Marfim 20 de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah, Emirados Árabes Unidos - Itália
1x0 Nova Zelândia 23 de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah, Emirados Árabes Unidos - Uruguai 2x1 Itália 23
de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Costa do Marfim 3x0 Nova Zelândia
Grupo C - Croácia, Marrocos, Panamá e Uzbequitão 18 de Outubro
de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes Unidos - Marrocos 3x1 Croácia 18 de Outubro de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes
Unidos - Uzbequistão 2x0 Panamá 21 de Outubro de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes Unidos - Croácia 1x0 Panamá 21
de Outubro de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes Unidos - Marrocos 0x0 Uzbequistão 24 de Outubro de 2013 - Fujairah,
Emirados Árabes Unidos - Uzbequistão 2x1 Croácia 24 de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Marrocos
4x2 Panamá
Grupo D - Japão, Rússia, Tunísia e Venezuela 18 de Outubro
de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Tunísia 2x1 Venezuela 18 de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes
Unidos - Japão 1x0 Rússia 21 de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Tunísia 1x0 Rússia 21
de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Japão 3x1 Venezuela 24 de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados
Árabes Unidos - Japão 2x1 Tunísia 24 de Outubro de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes Unidos - Rússia 4x0 Venezuela
Grupo E - Argentina, Áustria, Canadá e Irã 19 de Outubro
de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Áustria 2x2 Canadá 19 de Outubro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos
- Irã 1x1 Argentina 22 de Outubro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Canadá 1x1 Irã 22 de
Outubro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Argentina 3x2 Áustria 25 de Outubro de 2013 - Dubai, Emirados
Árabes Unidos - Argentina 3x0 Canadá 25 de Outubro de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos - Irã 1x0 Áustria
Grupo F - Iraque, México, Nigéria e Suécia 19 de Outubro
de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 6x1 México 19 de Outubro de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos
- Suécia 4x1 Iraque 22 de Outubro de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos - México 3x1 Iraque 22 de Outubro
de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos - Suécia 3x3 Nigéria 25 de Outubro de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos
- México 1x0 Suécia 25 de Outubro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 5x0 Iraque
OITAVAS DE FINAL 28 de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados
Árabes Unidos - México 2x0 Itália 28 de Outubro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Suécia 2x1
Japão 28 de Outubro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Brasil 3x1 Rússia 28 de Outubro
de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Honduras 1x0 Uzbequistão 29 de Outubro de 2013 - Ras Al-Khaimah,
Emirados Árabes Unidos - Uruguai 4x2 Eslováquia 29 de Outubro de 2013 - Fujairah, Emirados Árabes Unidos
- Costa do Marfim 2x1 Marrocos 29 de Outubro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Argentina
3x1 Tunísia 29 de Outubro de 2013 - Al-Ain, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 4x1 Irã
QUARTAS DE FINAL 1º de Novembro de 2013 - Al-Ain, Emirados
Árabes Unidos - Suécia 2x1 Honduras 1º de Novembro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Brasil 1x1 México *-
Nos Pênaltis: México 11x10 Brasil 2 de Novembro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Argentina 2x1 Costa
do Marfim 2 de Novembro de 2013 - Sharjah, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 2x0 Uruguai
SEMIFINAIS 5 de Novembro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes
Unidos - México 3x0 Argentina 5 de Novembro de 2013 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 3x0 Suécia
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR 8 de Novembro de 2013 - Abu Dhabi,
Emirados Árabes Unidos - Suécia 4x1 Argentina FINAL 8
de Novembro de 2013 - Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos - Nigéria 3x0 México
Campeão: Nigéria Vice-Campeão: México 3º Lugar: Suécia 4º Lugar: Argentina 5º
Lugar: Brasil 6º Lugar: Costa do Marfim 7º Lugar: Honduras 8º Lugar: Uruguai 9º Lugar:
Japão 10º Lugar: Marrocos 11º Lugar: Uzbequistão 12º Lugar: Eslováquia 13º Lugar:
Tunísia 14º Lugar: Rússia 15º Lugar: Itália 16º Lugar: Irã 17º Lugar: Croácia 18º
Lugar: Canadá 19º Lugar: Áustria 20º Lugar: Panamá 21º Lugar: Venezuela 22º Lugar:
Emirados Árabes Unidos 23º Lugar: Iraque 24º Lugar: Nova Zelândia
|