Make your own free website on Tripod.com
Campeonatos Mundiais Sub-17
VII Campeonato Mundial Sub-17 1997
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Alemanha, Egito, Chile e Tailândia
 
5 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Egito 3x2 Tailândia
5 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Alemanha 1x0 Chile
7 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Egito 1x1 Chile
7 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Alemanha 3x0 Tailândia
10 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Egito 1x1 Alemanha
10 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Chile 6x2 Tailândia
 
GRUPO B - Espanha, Mali, México e Nova Zelândia
 
6 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Mali 4x0 Nova Zelândia
6 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Espanha 3x2 México
8 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Espanha 1x0 Mali
8 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - México 5x0 Nova Zelândia
11 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Espanha 13x0 Nova Zelândia
11 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Mali 3x1 México
 
GRUPO C - Brasil, Omã, Estados Unidos e Áustria
 
6 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Omã 4x0 Estados Unidos
6 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Brasil 7x0 Áustria
8 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Brasil 3x0 Estados Unidos
8 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Omã 3x1 Áustria
11 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Brasil 3x2 Omã
11 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Estados Unidos 4x0 Áustria
 
GRUPO D - Gana, Argentina, Bahrein e Costa Rica
 
5 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Argentina 0x0 Gana
5 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Bahrein 3x1 Costa Rica
7 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Gana 5x1 Bahrein
7 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Argentina 1x0 Costa Rica
10 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Argentina 2x0 Bahrein
10 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Gana 2x0 Costa Rica
 
QUARTAS DE FINAL
 
14 de Setembro de 1997 - Alexandria, Egito - Brasil 2x0 Argentina
14 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Alemanha 0x0 Mali
Nos Pênaltis: Alemanha 4x3 Mali
15 de Setembro de 1997 - Port Said, Egito - Gana 4x1 Omã
15 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Espanha 2x1 Egito
 
SEMIFINAIS
 
18 de Setembro de 1997 - Ismailya, Egito - Brasil 4x0 Alemanha
18 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Gana 2x1 Espanha
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
21 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Espanha 2x1 Alemanha
 
FINAL
 
21 de Setembro de 1997 - Cairo, Egito - Brasil 2x1 Gana
 
Campeão: Brasil
Vice-Campeão: Gana
3º Lugar: Espanha
4º Lugar: Alemanha
5º Lugar: Mali
6º Lugar: Argentina
7º Lugar: Omã
8º Lugar: Egito
9º Lugar: Chile
10º Lugar: México
11º Lugar: Estados Unidos
12º Lugar: Bahrein
13º Lugar: Costa Rica
14º Lugar: Tailândia
15º Lugar: Áustria
16º Lugar: Nova Zelândia

volta à página principal